Acesse o Portal do Governo Brasileiro
Img Top
 
REDE GEOMA - Reunião GEOMA / MCT

  • Reunião GEOMA/MCT
    Apresentação dos Resultados do Relatório do Seminário de Marabá
    Data: 08 de Outubro de 2003, às 09 horas
    Local: Auditório do Ministério da Ciência e Tecnologia.

Lista de Participantes

Carlos Lima - SCUP / SEXEC / MCT - clima@mct.gov.br

Mauro O. Pires - MMA / SBF - mauro.pires@mma.gov.br

Paulo Kageyama - MMA / SBF - paulo.kageyama@mma.gov.br

Gilberto Câmara - INPE / MCT - gilberto.dpi.lupe.br

Jorge A. Guimarães - SECPE /MCT - jguimaraes@mct.gov.br

Antonio Miguel V. Montgiro - DPI / INPE / MCT - miguel@dpi.inpe.br

Roberto Araújo Santos - MPEG / MCT - robertoa@museu-goeldi.br

Peter Toleto - MPEG / MCT - toledo@museu.goeldi.br

Guilherme Abdala - DIPRO / IBAMA - guilherme.abdala@ibama.gov.br

Mario Menezes - SCA / MMA - mario.menezes@mma.gov.br

Shigeo Shiki - SDS / MMA - shigeo.shiki@mma.gov.br

Newton Sheinkman - LNCC / GEOMA - newton@lncc.br

Antonio Ocimar Mauzi - manzi@inpa.gov.br

Claudio Ribeiro - SECTAM / PA - claudio.ribeirto@sectam.pa.gov.br

Luiz Bevilacqua - AEB / MCT - presidente@aeb.gov.br

Ivon Fittipaldi - SEPED / MCT - ipfittipaldi@mct.gov.br

Wanderley de Souza - MCT - wsouza@mct.gov.br

Ima Célia Guimarães Vieira - MPEG / MCT - ima@museu-goeldi.br

Júlio Carlos França Resende - CGSA / MCT - jresende@mct.gov.br

Andréa Nascimento de Araújo - CGBI / MCT - anaraujo@mct.gov.br

Márcio kojas da Cruz - CGBI / MCT - mkojas@mct.gov.br

Ricardo Simões Sales - SEITEC / MCT - rsales@mct.gov.br

Marcondes Moreira de Araújo - MCT / SEPED - mmaraujo@mct.gov.br

Marcelo Penalva - FNMA / MMA - marcelo.penalva@mma.gov.br

Ana F. F. Corrêa - MCT / CGBI - anacor@mct.gov.br

Alfredo de Souza Mendes - MCT / SEPED - alf@mct.gov.br

Cintia Maria Rodrigues Blanco - MCT / SEPED - cmblanco@mct.gov.br

Maria Luiza - MCT / SEPED - mluiza@mct.gov.br

Jorcelina Conceição - MPF / PGR - jorcelinafc@pgr.mpf.gov.br

Eneas da Silva Oliveira - MPF / PGR - eneasoliveira@pgr.mpf.gov.br

Adriane Cunha - Assessoria de Comunicação MCT - acunha@mct.gov.br

Email Peter;

E-Mail